У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Страна подсолнухов - форум начинающих писателей и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занимательная психология

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Что-то у нас на форуме знакомство и общение идет не очень активно. Предложу такой полу шуточный способ познакомиться поближе. Если кто помнит нашу предыдущую историю "Экстрим не предлагать", то там психолог Майя использовала один интересный тест на ассоциации для того, чтобы герои получше узнали друг друга, да и сами себя тоже.
Мое любопытство не позволило самой пройти этот тест (сразу прочла ключи), поэтому выложу сначала только первую часть и ответы предлагаю писать прямо здесь. Надеюсь, это будет интересно...  ;)

Обычно в тестах вопросы закрытые. Требуется выбирать один из нескольких предлагаемых вариантов. Результат получается вычислением количества ответов и представляется в виде цифр.
Ассоциативный тест - это тест с открытыми вариантами ответа.

Тест описывает ситуации и задает вопросы, на которые надо развернуто отвечать. Лучше написать несколько предложений на каждый вопрос.

    1. Представьте, что вы сегодня за городом. Вы куда-то идете. Опишите свою дорогу максимально конкретно. Какая она: широкая или узкая, извилистая или прямая, взбирается на пригорок или спускается с горы, что находится по сторонам? Пофантазируйте. Дорога может меняться, например, куда-то сворачивать.

    2. Дорога завела вас в лес и недалеко от дороги вы видите волка. Он попал в капкан и не может самостоятельно выбраться. Как вы поступите?

    3. Идем дальше, не останавливаясь. Впереди еще много интересного. И вот ваша дорога вышла из леса к большому водоему. Что это: река, озеро, болото? Какого цвета вода? Есть ли на ней волны? Вообще, опишите картинку максимально образно. Это важно. Что вы будете делать, выйдя к этому водоему? Сядете на берегу, и станете смотреть, искупаетесь и т.п.

   4. Оставив водоем позади, вы продолжаете идти и обнаруживаете жилище (дом). Вы заходите туда и чувствуете, что там кто-то есть. Это зверь, а не человек. Кто это? Опишите, как он выглядит.

    5. Выйдя из дома, неподалеку вы увидели очень красивого коня. Опишите его подробно. Какой он масти, что у него за характер. Вообще, какие лошади вам больше нравятся. Кстати, лошадей может быть несколько. Что вы будете с ними делать? В конокрадстве вас никто не обвинит. (А может и обвинит, не знаю ...) В общем, решайте. Кони, и правда, великолепные.

Вот такое небольшое путешествие. Включайте поскорее фантазию. Может, у кого обнаружим писательский талант...  :yep:  :writing:
Ключи выложу позже, после ваших рассказов.

+4

2

Какая интересная темка! Буду первой.

1. Дорога идёт в село, оно в низине, и видно, как на ладони! Красотища!!! Деревья в цвету, хатки украинские покрашены белым. А я иду по широкой грунтовой дороге. По обе стороны тянуться поля: зрелой пшеницы, подсолнухов, а у самой дороги полевые цветы, нежно синие и ярко жёлтые. И запахи такие летние, пряные!!!! И птицы поют, кузнечики трещат....В воздухе такая благодать и мир...
(ек я загнула http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/501-2.gif )
2. Ой. Ну, волка конечно жалко. Но подходить к нему опасно, зверь, да ещё и в капкане... покусать может. И вдруг, вижу, совсем рядом лежит лист фанеры, большой такой, как раз хватит от волка закрыться и подойти к нему. А возле листа, о чудо! Лежит ломик. Беру я лист фанеры, подкрадываюсь к волку. Он рычит, злиться, дёргается. Страшно... Закрываюсь листом, руки с перепугу дрожат. Беру ломик и тихонько отгибаю капкан. Волк тут же вырывается и скрывается в лесу. Ух...Облегчённо вздыхаю.
3. Водоём - это хорошо! День то жаркий. Да и после волка вспотела....Озеро! Красота неописуемая! Вода чистая, на дне песочек белый. По краям озера вербы растут. Погода тихая, лёгкий ветерок гоняет небольшие волны. Захожу в воду. Хорошо! Она даёт долгожданную прохладу. Плыву на средину. Озеро довольно большое. Переворачиваюсь на спину и блаженно болтаюсь на волнах...
4. Вдоволь наплескавшись, иду дальше. Какой симпатичный домик впереди, захожу в него. Там сидит кот... Не маленький, а такой огромный... Как в сказке. С мудрыми глазами. Мурлыкает и смотрит на меня приветливо. А шерсть у него на ощупь такая мягкая, нежная, лосниться чистотой. И мне вдруг так спать захотелось. Я прилегла рядом с ним, положив голову на его мягкую спинку. Он тихонько мурлычит, вроде сказки рассказывает....
5. Выспалась я значит, поблагодарила котика, напоила молочком. И сама попила. Иду дальше. Вдруг передо мной на поляне потрясающая картина: пасутся четверо коней. Один белый, второй чёрный, третий рыжий, а четвёртый в яблоках. И все такие стройные, красивые, гордые! Так хочется к ним подойти...Но боязно. Набираюсь смелости и подхожу, тихонько глажу по гриве белого, он ко мне оборачивается и кивает, вроде соглашается. И я понимаю, что это мой конь и любят он меня. И могу я сесть на него и... как поскакать по полю....со скоростью ветра. Я вскакиваю на белого. И через секунду уже несусь по полю... Ветер в лицо!!!! Свобода!!!!

+4

3

Тема очень интересная....

1. Если дорога за город, то это приезд в село...Скажу сразу для меня это широкая дорога...Приезжая в село я всегда вдыхаю на всю грудь свежим воздухом, после городского шума, гама и загрезненного воздуха, здесь приобретаю покой и тишину...И вот я нахожусь среди поля...Солнышко светит, легкий ветерочек, постоянно любуюсь красотами природы...Тут можно увидеть много, много разных полевых цветов и растений...Здесь  совсем другая жизнь, жизнь птиц, животных, комах и разных насекомых...Дорога идет то вниз, то вверх....Пройдя немного дальше, я подхожу к лесу...вот меня занесло как далеко...

2. Иду и слышу какие-то звуки, поджожу ближе и вижу волка в капкане...Говорили люди в селе, что волки появились в лесу и надо быть осторожным...Вот и понаставляли капканов по всему лесу, чтобы волки в село не шли...Что ж делать? Страшно как...видно молодой еще, увидев меня перестал выть и смотрит такими глазенками...переборов страх я нашла длинную палку и начала пытатся открывать этот капкан, но он такой большой, что на расстоянии открыть было не возможно...Я все ближе и ближе начала приближаться к волку, а он молча смотрел на меня ( наверное уже и сам боялся меня) и вот наконец мне удалось открыть...Волк  вырвался и со всей силы начал бежать, правда храмая, но убежал ( точно испугался )...я рада, что помогла освободится волку от капкана, но люди в селе узнав бы про это, меня бы по голове не погладили, но это мое решение... Как я устала, но надо идти дальше...

3. Не далеко от леса, есть не большое озеро, вот там немного и отдохну ... Люблю это место, давно не была здесь...а в детстве мы часто сюда приходили, тут очень красиво. Правда купатся  тут нельзя, очень глубоко. Только ловили рыбу...Вода тут чистая, по озеру немножко волны, тишина...Посидев немного и отдохнув, я пошла дальше...

4. Вспомнив, что на другой стороне озера был домик....Мне стало интересно, есть он или нет...И я решила пойти посмотреть...Смотрю а он стоит, правда уже такой немного разваленый, но в середину можно было зайти...Зохожу, а там кто только не живет...Смотрю в углу на полу семья ежей...два больших и трое маленьких...так было интересно наблюдать за ними...мама их  кормила, а папа куда-то убегал, видно за едой....но долго я там не могла находится, очень много паутины и пауков ,а я их немного боюсь...Выйдя от туда пошла дальше и вышла на поляну, а там...

5. А там пасутся красивые кони...Но, это кони людей, которые сейчас отдыхают, ведь они с утра уже работали, пахали...Смотря на них ты видишь их силу, красоту, доброту.... они такие роботящие и  помощники для людей...подходить к ним не буду, пусть пасутся....а я уже на другой стороне села, надо возвращаться домой...Как я люблю приезжать в село....Красота!!! Вот как- то так ))) 

+3

4

Решила и я попробовать… но чувствую, что ничего хорошего из этого не получится  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-4.gif
1. Дорога за городом… ну, скорее всего это дорога в лесу, точнее в роще. Деревья такие высокие-высокие, почти до неба, в верхних ветках которых запуталось солнышко, пропуская редкие лучики до земли… Деревья образуют подобие арки. А дорожка лесная... даже ее почти нет, просто растет зеленая травка, а я по ней иду босиком...
2. Волк в капкане… очень жалко, хоть он и агрессивен, пытаясь защищаться… я бы постаралась его сначала упокоить, возможно, в сумке у меня оказался бы бутерброд… я бы дала его волку и погладила, а когда он бы успокоился, то разжала бы капкан, и забинтовала раненую лапку…
3. Водоем… Скорее это было бы озеро среди камней, в скале, с водопадом, который шумно стекает вниз и разбрызгивает капельки в разные стороны… как в голубой лагуне… Я бы встала под струи водопада, наслаждаясь прохладой… а потом окунулась бы в озеро, доплыла до середины, залезла бы на камушек и полежала… как русалка…
4. Домик… Домик маленький, синий… с резными белыми ставнями… но там вроде уже никто не живет... он стоит один прямо посреди полянки… Зверька представила – белочку… маленькую, рыженькую, с пушистым хвостиком… она меня сначала испугалась и залезла под самый потолок, но я нашла у себя в сумке орешки и предложила ей… она робко спустившись взяла одну и начала лакомиться…
5. Кони… на полянке стоит черный-черный конь, он блестит в лучах заходящего солнца… Его грива и хвост длинные, они слегка развеваются на ветру… Он свободный… У меня нашелся бы кусочек сахара… Протянув ему кусочек на ладони я бы погладила его шелковую мордочку… а потом прокатилась бы верхом на нем, прямо так, без седла, навстречу ветру, пока солнце совсем не скрылось за горизонтом…

вот... как то так...

+3

5

Спасибо всем, кто ответил.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif  Какие у вас рассказы получились...  :rolleyes:  Читаешь и совершенно забываешь, что это тест. Браво, девчонки!  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-5.gif
Подождем еще немного, может кто-то присоединится...  :flag:

+1

6

Чудненький тест.
1. Несусь на байке по трассе. Дух захватывает!
2. Волки - санитары леса, спасу конечно.
3. Водопад. Шумит, бурлит, пениться! А...нырну, будь что будет...
4. Дворец каменный. В нём сныжный барс. Опасный, но красивый.
5. "Кони в яблоках, кони серые...как мечта моя кони смелые..." У меня байк, зачем мне конь.

+3

7

Такой занимательный тест... Ну, раз никто больше не хочет о себе написать, Фантазёрка, выкладывай ключи.

0

8

Еще раз спасибо всем, кто принял участие.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif Поскольку тест заинтересовал немногих, то ключи кину в личку. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-5.gif

0

9

Фантазерка написал(а):

ключи кину в личку

Спасибо! Да... :whistle:  не ожидала я от себя такого... :D

0

10

20 интересных фактов о поведении человека:
1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.
2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, Которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывались больше национальных и религиозных предубеждений, чем то, кому сообщили о высоких результатах.
3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.
4. На поведение людей влияют телесные ощущения. Например, есть стойкая ассоциация между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью». Люди оценивали человека как более серьезного и стабильного, если его резюме подавалось в тяжелой папке, и наоборот.
5. Точно так же, ощущение жесткости и твердости делает людей негибки. Сидящие на жестких стульях были более неуступчивы в переговорах. Ощущение шероховатой поверхности вызывает в людях ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан с чувством одиночества.
6. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо Прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.
7. Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они Должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвования или в сборе подписей отказывают реже.
8. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь - чтоб ее говорить, и правду - чтоб ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность.
9. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтоб большее число людей стало убирать за собой посуду.
10. При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальные уступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо.
11.Привлекательная честная внешность может легко ввести в заблуждение. Люди склонны более доверять внешности, чем искренности. Даже профессионалы считали честными лгущий людей с искренним манерами в 86% случаев.
12.Внешность играет огромную роль даже в голосовании и выборе политиков. Избиратели делают вывод о компетентности политиков по зрелости лица и физической привлекательности. Разумеется, неосознанно.
13. Более успешных и богатых Считают более умными, мудрыми и т.д., и наоборот. И зачастую люди склонны думать, что тот, кто добился успеха, и тот, на чью судьбу выпали страдания, заслуживали это.
14. Счастливее не тот, у кого денег много, а тот, у кого больше, чем у соседа. Частично на этом основывается и неудовлетворенность большими деньгами. Люди постоянно сравнивают себя с соседями. Разбогатев, они начинают вращаться в новых кругах, где у людей денег еще больше, и возвышаться над окружающими нелегко.
15. Гнев усиливает в людях желание обладания. Люди прилагают больше усилий к получению объекта, Который ассоциируется у них с сердитымы лицами. Раньше это Считалось только свойством положительных эмоций.
16. Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть. Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сразу определить, какой из товаров лучше - они уйдут без покупки.
17. Когда люди чувствуют, что НЕ контролируют происходящее, они склонны видеть несуществующие закономерности в несвязанных между собой картинках и верить в теории заговора.
18. Люди сожалеют о быстро принятых решениях, даже если результаты их устраивают. При этом важно НЕ фактическое время, отведенное на решение. Важно, чувствует ли человек, что времени было достаточно.
19. Не все риски воспринимаются одинаково. Один и тот же человек может бесстрашно прыгать с парашютом, но боятся возразить начальнику. Или дрессировать тигров, но стесняться познакомиться с симпатичной женщиной.
20. У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и НЕ привносят смысл в их жизнь.

+5

11

Я  иду  по  дороге (грунтовой),  заросшей  муравой  и  мелкой ромашкой.  слева  река  делает изгиб  устремляясь  на юг, справа  пшеничное  поле,  Оно  пылит,  цветет,  в небе  н  немыслимой  высоте жаворонок.  Какие  то мелкие птахи кружат над  дорогой,  солнце  уже  просушило  её  после  дождя,  а  трава  искрится  от  капель,  дышится  легко,  вдали  тает  радуга.  Дорога  тянется  вдоль  реки  к  лесу.

Какие  то странные звуки,  волк,  попал  в  капкан.  Раненый  зверь  не  тронет,  если  понимает  - ты  спасаешь,  и  вот  он  подняв  лапу  исчезает  в  лесочке.  Хорошо что лето,  он  не  пропадет.

Дорога  свернула и  вышла  к речной заводи.   Как  мы  любили  там  купатся, несмотря на  омуты,  страшные  истории  и  глубину.  Сибирские  реки  бурные,  с  перекатами  и  разливами,  а  заводь  непосвященному  кажется  тихой,  и безопасной. Берег  полого  спускается  к  речному  песку,  ггорячему,  от  полуденного  солнца.  Две  лиственницы,  выпрванные  с  корнем,  причудливо  сплелись,  мы  любили  нырять  на  глубину,  в ледяную  прозрачную  воду,  распугивая стайки  рыбешек.   Вот  и  сейчас,  после  дождя,  омуты  молчаливо   темнеют, стрекозы и  водомеры сверкают  на  солнце,  а  вода  кажется  заманчиво  теплой.   Присев  на  берегу,  любуюсь  соснами  на  противоположном  берегу.  Кукушка  начала  отсчет,  и  так  захотелось  вернуть  детство.

За  заводью  старый  дом,  поднимаюсь  на  широкое  крыльцо,серое  от дождей инепогоды,  и  широко  распахиваю  дверь.  Странный  шорох,  потом прыжок,  как  белка  попала  в  сени?   Сейчас она  умчалась  на  чердак,  наверное  ветром  сдвинуло  дранку,  и  она  пережила  в  тепле и  безопасности зиму.  А  вот  и  горница.  В  окнах  косые  солнечные  лучи с  пляшушими  пылинками,  хотя  все  прибрано  и  даже  обжито.   но хозяев  нет.

За домом  послышалось  ржание, я  вышла на  крыльцо  плотно  прикрыв  двери,  и  на заднем дворе  увидела  двух  лошадей,  они  паслись  в  загоне,  и  перекликались,  сильный  вороной  и  каурая  кобылка,  с  тонкими  ногами  и  пугливо  стреляющими  по  сторонам  глазами.   Жеребец  успокаивающе  подставил  ей  под  голову  свою  могучую  шею,  они  замерли, и  я  не  решилась  тревожить  покой  двух  сердец.
Вот  я  и  на  заимке  у бабушки,  запах  пирогов  заглушает  аромат  разнотравья, я  дома.

Отредактировано Alia_5 (2013-05-30 13:03:38)

+3

12

Спасибо, Аличка, за участие в тесте.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif  Рассказ получился живописный и увлекательный.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-5.gif На несколько минут я словно перенеслась к вам, в Сибирь, и увидела всю неповторимую красоту вашей природы. И за это отдельное спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-5.gif
Ключи к тесту уже выслала в личку.

+2

13

ТВОЙ ОСТРОВ

http://s01.yapfiles.ru/uploads/files_pic/3/6/5/277563.jpg

Рискну еще раз предложить тест.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/494-5.gif На этот раз все намного проще. Пройдите по ссылке и выполните несложные задания (нужно выбрать один или несколько предметов из предложенных). Ключи там же. Надеюсь, будет интересно. Возможно, кто-то откроет что-то новое в себе. http://forumstatic.ru/files/0012/b1/e4/67618.gif
Тест "Твой остров"

+2

14

Очень  интересный  тест.  Процентов  80  попаданий - это  много.

+1

15

вот такой у меня остров:

http://s1.uploads.ru/t/6m5FE.png

+2

16

Секреты взаимоотношений с людьми

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

+1

17

Не задумываясь выберите глаз.
http://s5.uploads.ru/t/o4VK1.jpg

ответ

http://s4.uploads.ru/t/kKscM.jpg http://s5.uploads.ru/t/yrx8f.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0hlTn.jpg http://s4.uploads.ru/t/Orme3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FdBfj.jpg http://s5.uploads.ru/t/3US2X.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rP8FZ.jpg http://s5.uploads.ru/t/zVlth.jpg
http://s4.uploads.ru/t/HQ5EZ.jpg

+2

18

Сколько нового о себе узнала  :D А , впрочем, 50 на 50 :
http://s5.uploads.ru/t/SIFqx.jpg

+1

19

аналогично...

глаз

http://s4.uploads.ru/t/jg8pd.jpg

+1

20

Странно, и я выбрала этот же глаз... http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif Может с нами что-то не так?  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/489-1.gif

+1

21

Просто он самый красивый  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/501-2.gif

0

22

Лануся написал(а):

Просто он самый красивый

Точно. А если попробовать выбрать второй глаз?
Я бы выбрала этот:
http://s5.uploads.ru/t/yrx8f.jpg

+1

23

тадЫ так  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/495-4.gif

зЫ: попытка №2

http://s5.uploads.ru/3US2X.jpg

+1

24

Выберите узор.
http://s5.uploads.ru/D3XlJ.jpg

ответы

1-ый узор с черепом
Узор считается временной, переходной формой. Обычно ее выбирают люди, которые в данный момент крайне недовольны собой и своей жизнью и желают изменить эту ситуацию к лучшему. «Там все есть для счастья, меня там только нет, но это значит, что я там буду» - вот девиз, под которым они действуют. Основные качества этих людей - это любопытство, смелость и интерес ко всему новому. Они жаждут перемен всем сердцем и впитывают новые знания, как губка. Люди крайне редко пребывают в такой фазе длительное время — как правило, после того, как решение о том, что нужно сделать, принято, они «мутируют» в любой другой узор из оставшихся четырех.

2-ой узор с лошадью
Они обычно терпеливы, упорны и невероятно усидчивы. Махнуть рукой на начатое дело и сказать «Все равно ничего не получилось» - не в их стиле. Они будут методично двигаться к намеченной цели шаг за шагом, чем-то неуловимо напоминая асфальтоукладчик, и не остановятся, пока ее не достигнут. Благодаря этим качествам из них получаются отличные профи. Поговорку о том, что война-войной, а обед по распорядку, наверняка придумал кто-то из них: при слове «импровизация» или «экспромт» они морщат нос и недовольно хмурятся. С их точки зрения, жизнь удалась, если только она идет по плану. Эти любители стабильности стараются придерживаться однажды и навеки заведенного порядка вещей. Они обожают выстраивать логические построения и схемы и ненавидят сюрпризы, нововведения и любые перемены вообще, и те, что вносят коррективы в их логические построения в частности.

3-ий узор с женщиной
Личности творческие, креативные, оригинальные. Они отвергают проторенные тропинки, штампы и стереотипы, предпочитая делать все по-своему, изобретая нестандартные ходы и решения. Среди этих оригиналов часто попадаются харизматичные, обаятельные люди. Они достаточно легко выходят из себя, а их настроение порой меняется быстрее, чем курс валют во время торгов на бирже. Прекрасные ораторы, которые готовы поделится идеями, пришедшими им в голову, со всеми желающими (впрочем, и нежелающими тоже).

4-ый узор с лупой

Зимой и летом, независимо от капризов погоды и маст-хэвов сезона, эти люди облачены в желтую майку лидера. Это настоящие «Энерджайзеры», только в отличие от батареек, обладают честолюбием и прагматизмом. Они расчетливы, амбициозны, не только знают, чего хотят, но и как этого добиться. На работе умеют весьма доходчиво убеждать руководство в собственной незаменимости. Частенько грешат тем, что уверены в существовании двух точек зрения — неправильной и их собственной. Они - сильные личности и опасные конкуренты, иногда кажется, что вместе с кровью по их жилам струится дух соперничества.


5-ый узор с деревом образующим круг

Как никто другой умеет сопереживать и сочувствовать, он легко может представить себя на месте другого человека, «вжиться» в чужие эмоции и разделить их. Добрые и отзывчивые, они могут ощущать себя счастливыми только в том случае, если все в порядке не только у них самих, но у их родных и друзей. Предпочитают не конфликтовать с окружающими, а «сглаживать» недоразумения. Порой для них спокойствие дороже истины, в 99% случаев из 100 они пойдут на уступки первыми.

+3

25

мой вариант глаза

http://s5.uploads.ru/zVlth.jpg

Как-то мне кажется, что я лажанула с выбором.
Мне еще 2 нравятся.

эти

http://s4.uploads.ru/HQ5EZ.jpg
А неет... вру... только 2 глаза.

+1

26

С глазами я не оригинальна, тоже выбрала голубой или, как второй вариант, карий.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-2.gif
А вот с узорами мой выбор 3.

http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/495-4.gif

3-ий узор с женщиной
Личности творческие, креативные, оригинальные. Они отвергают проторенные тропинки, штампы и стереотипы, предпочитая делать все по-своему, изобретая нестандартные ходы и решения. Среди этих оригиналов часто попадаются харизматичные, обаятельные люди. Они достаточно легко выходят из себя, а их настроение порой меняется быстрее, чем курс валют во время торгов на бирже. Прекрасные ораторы, которые готовы поделится идеями, пришедшими им в голову, со всеми желающими (впрочем, и нежелающими тоже).

Спасибо, Мечтательница, за интересные тесты, заставила задуматься...  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/501-4.gif

+1

27

Вот нашла такой тест...  http://s0.uploads.ru/Yq0kV.gif
http://s5.uploads.ru/GAxMg.jpg

+1

28

Давненько мы не занимались психологией...  http://forumstatic.ru/files/0012/b1/e4/67618.gif Еще один тест.

Психологический тест личности "Деревья"

Не задумываясь, выберете дерево, которое кажется вам наиболее привлекательным на рисунке:

http://s4.uploads.ru/ojuYE.jpg

А теперь посмотрите ваши результаты http://s0.uploads.ru/Yq0kV.gif :

1. Щедрый и моральный Вы стремитесь стать лучшими. У вас высочайшие амбиции и стандарты. Людям может и показаться, что с вами трудно, но труднее всего вам с самим собой. Вы усердно работаете, но вы не эгоист. Вы работаете, потому что хотите сделать мир лучше. Вы любите, пока вам не ранят. А после… все еще не перестаете любить. Очень мало людей могут оценить по достоинству все, что вы делаете.

2. Увлекательный и правдивый Вы ответственный человек, который любит заботиться о других. Вы верите в честную работу и легко берете на себя обязательства. У вас хороший характер. Вы вызываете доверие у людей. Вы яркий, быстрый и остроумный. Вы диммидент, у вас всегда есть что-то интересное, что рассказать.

3. Умный и задумчивый Вы отличный мыслитель. Ваши мысли и идеи – самое важное. Вы любите обдумывать свои теории и взгляды в одиночестве. Вы интроверт. Вы ладите с теми, кто любит думать и учиться. Вы никогда не бываете поверхностным. Вы тратите много времени, раздумывая о морали. Вы пытаетесь делать то, что правильно, даже если большая часть общества с вами не согласна.

4. Проницательный и философский Вы уникальный, единственная в своем роде душа. Рядом с вами нет никого, даже слегка, похожего на вас. Вы интуитивный и немного причудливый. Вас часто понимают неправильно, и это вас ранит. Вам необходимо личное пространство. Ваше творчество необходимо развивать, оно требует уважение окружающих. Вы человек, которых отчетливо видит темные и светлые стороны жизни. Вы очень эмоциональный.

5. Уверенный и доминирующий Вы очень независимый. Ваш принцип «Сделаю сам». Полагаетесь только на себя. Вы знаете, как оставаться сильным для себя и людей, которых вы любите. Вы знаете, чего хотите, и вы не боитесь идти на встречу этому. Единственное, что вам требуется от людей то, чтобы они были искренни с вами. Вы готовы к правде.

6. Добрый и чувствительный Вы легко строите отношения с людьми. У вас есть много друзей, и вы любите делать их жизнь лучше. У вас теплая и светлая аура. Люди чувствуют себя крайне спокойно в вашем присутствии. Вы каждый день думаете, как стать еще лучше. Вы хотите быть интересным, проницательным и уникальным. Вам необходима любовь, более чем кому-либо в мире. Вы готовы любить тех, кто не любит вас в ответ.

7. Счастливый и невозмутимый Вы чуткий, понимающий человек. Вы слушаете внимательно и без осуждения. Вы считаете, каждый человек имеет свой собственный путь в жизни. Вы легко принимаете события и людей. Вы стрессо устойчивый, редко беспокоитесь. Вы, как правило, очень расслабленны. Всегда хорошо проводите время, при этом, не сбиваясь с собственного пути

8. Очаровательный и энергичный Вы веселый, смешной человек. Вы находитесь в гармонии со всем миром. Вы спонтанный. Всегда полны энтузиазма. Вы всегда «За!», особенно если речь идет о каком-нибудь приключении. Вы часто удивляете и шокируете людей. Но что поделать… вы просто всегда остаетесь самим собой. Вам все интересно, вы легко увлекаетесь. Если что-то вас интересует, вы не успокоитесь, пока не изучите это досконально.

9. Полный оптимизма и удачливый Вы верите, что жизнь – это подарок, и вы пытаетесь сделать как можно больше и воспользоваться как можно большим из того, что вам было дано. Вы безмерно гордитесь тем, чего добились в жизни. С теми, кого любите, готовы разделить все радости и горести. У вас очень здоровый взгляд на жизнь. Вы видите, что стакан (по крайней мере)наполовину полон. Вы используете любую возможность, чтобы прощать, учиться и расти. Жизнь слишком коротка, чтобы делать что-нибудь иное.

+1

29

Интересно, а мне понравилось 7 и 5.

0

30

Мне тут интересный тест подкинули здесь

Прошла его и сама себе понравилась. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/501-2.gif
Вот что вышло:

Личность

Вы — «Энерджайзер». Вы общительный и приветливый человек, получаете удовольствие от настоящей дружбы. Вам от рождения дано быть всегда в хорошем расположении духа и дарить окружающим как можно больше любви.
Вы хорошо разбираетесь в здоровом образе жизни. Страсть и энтузиазм подталкивают вас к новым экспериментам и идеям. Вы являетесь истинным ценителем оригинального мышления и высоко цените искусство и культуру.
Бывают времена, когда вы слишком много на себя берёте, не прибегая к чьей либо помощи. Помните, что вы не одиноки. У вас есть потрясающая дружеская поддержка. Главное, не забывайте ей пользоваться.
Временами в семейной жизни появляется напряжение. Вы могли заметить, что взяли на себя несправедливо большую часть обязанностей, или же у вас просто нет времени, чтобы пообщаться с детьми. Важно, что вы можете сами создать непринуждённое свободное пространство, которым будут наслаждаться все члены семьи. И это пойдёт всем только на пользу.
Для вас вполне естественно быть занятым и находиться в постоянном движении. Но очень важно находить время, чтобы прислушаться к внутреннему голосу. Расширяйте свой кругозор, чтобы не отставать, но также постарайтесь оставить в своём рабочем расписании время для «перезарядки батареек». Вы легко и безболезненно переключаетесь с одного дела на другое. Но в жизни должны быть и спокойные моменты, чтобы можно было понять себя ещё лучше. Сделайте так, чтобы скорость жизни не лишала вас искренних моментов созерцания.
Вы действительно понимаете степень важности семьи. Ваши взаимоотношения с близкими и дорогими людьми являются самыми значимыми в жизни. Убедитесь в том, что вы используете любую возможность качественно провести время с семьёй, так как это мощный источник вдохновения и ощущения комфорта. Склонность к спонтанности делает вас человеком, с которым никогда не бывает скучно. Вы цените дружбу, она является важным источником сил. Жизнь коротка, поэтому старайтесь не пренебрегать друзьями!

Время

Вы довольны тем, что успеваете сделать всё в течение рабочего дня, но используете ли вы все свои возможности?
Вы достаточно ответственны, образованы и опытны, поэтому всё у вас складывается удачно. Очень важно не переставать учиться и преодолевать трудности, чтобы сохранять мотивацию. Для достижения большего успеха, надо постоянно совершенствоваться.
Как «Энерджайзер» вы любите работать с людьми. Вы можете оказывать большое влияние на ситуацию благодаря открытому подходу к проблеме. Это похвально, что вы стремитесь к созданию чёткой концепции и безумно хотите этим поделиться со всеми. Но чтобы идея стала реальностью, вам нужно научиться прислушиваться к чужим рекомендациям. Вы должны дать людям время, чтобы они могли внести свой вклад. Так что не думайте, что всё закончится одним разговором.
Вы можете стараться ещё больше, но энтузиазм не возникает на ровном месте. А если вы будете слишком сфокусированы на неприятных вам делах, то это приведёт к нежелательному стрессу. Остановитесь и подумайте о выгоде, которую вы получите, приложив все свои усилия. Вам нужно научиться видеть общую картину, вы склонны к увлечению идеей без уточнения её деталей. Заставьте себя быть более строгими, но прежде чем браться за новое дело, изучите все тонкости.
Вам очень повезло, что в повседневной работе вы можете использовать все свои таланты. Но если вы вдруг замешкаетесь, то потеряете фантастическую возможность. Хорошо, когда вы знаете своё дело, но чтобы подняться на новый уровень, необходимо сконцентрироваться на главных целях. Чтобы доводить все дела до конца, вам нужно научиться быть более сосредоточенным.

Любовь

Для вас отношения – это крепкий союз, в котором партнёры поддерживают друг друга. И вы уверены, что всегда будете вместе несмотря ни на что.
Вы хотите надёжных отношений и трезво оцениваете тот факт, что для этого требуются определённые усилия. Вы понимаете, что любовь зарождается на основе дружбы и уважения. Вы готовы встретить свою вторую половинку, чтобы построить совместное будущее и показать свою преданность. Настоящие отношения заключаются для вас в распределении ответственности и возможности положиться друг на друга при любых обстоятельствах. Наличие такого рода искренности и поддержки позволит вашим отношениям развиваться из года в год.

Деньги

Вы настоящий техноман, который хочет иметь все последние новинки. Если у вас появятся лишние деньги, то, скорее всего, они будут потрачены на что-то стоящее!

Здоровье

Счастливая семья – вот ваш залог успеха. Это главное в вашей жизни, и все ваши стремления направлены на улучшение этой сферы жизни. Вы счастливы, когда чувствуете себя комфортно и уверенно. Пределом самореализации для вас является наличие крепких любящих отношений с семьёй и друзьями. Главное для вас, чтобы все они были счастливы и здоровы.

+4