Ты можешь это не читать, но соблюдать просто обязан. Тут как с государственными законами – их незнание не освобождает от ответственности.  :flirt:

                                                               Уважаемые участники!

Данные правила являются едиными для всех посетителей и участников форума. Как пользователей, так и модераторов и администраторов. Последние оставляют за собой право корректировать или дополнять данные Правила с вынесением соответствующего предупреждения. Регистрируясь на форуме, посещая его, Вы соглашаетесь с данными правилами.
Общие положения:

На форуме категорически запрещены:

   1. Нарушение правил форума, принимаемых пользователями при регистрации.
    2. Ники («никнеймы»), состоящие из беспорядочного набора знаков и символов, ссылок на другие ресурсы, в форме e-mail адресов, написанные заглавными буквами, задевающие общепринятые, национальные, религиозные, этические нормы и чувства. Запрещена регистрация ника, схожего с существующим, создание более одной учетной записи (клона) в форуме. Запрещено использование провокационных аватаров и фотографий, в том числе негативного, депрессивного, суицидного, садистского содержания
    3. Призывы к насилию, разжиганию межнациональной розни, а также оскорбления участников. За любое из этих деяний может последовать незамедлительное удаление.
    4. Нецензурные выражения, даже безадресные.
    5. Сообщения, картинки порнографического характера, а так же содержащие элементы насилия и жестокости.
    6. Пропаганда оккультизма и оккультных наук.
    7. Разглашение в любой форме информации, нарушающей анонимность участников, а также размещение заведомо ложной информации, клеветы, распространение слухов, сплетен, а также информации относящейся к личной жизни пользователей Форума или их родственников. Пресекается раскрытие личной информации об участниках Форума и оперирование ей в дискуссиях, если она не указана на форуме самим участником в явной форме, а получена из других источников.
    8. Публичные и частные споры с администраторами и модераторами.
    9. Сообщения не по теме, флейм и флуд. Исключение – "Кафетерий".
    К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 2 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только 1-2ум общающимся.
    10. Создание одинаковых тем в разных форумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.
    11. Личная переписка в темах запрещена. Вопросы и претензии к Администрации в соответствующем разделе форума.
    12. Реклама.
    13. Сообщения на непонятном для большинства участников форума языке.
   

Кроме того, не приветствуются:

    Не информативные сообщения и бессмысленные заголовки тем.
    Повторы уже обсуждавшихся вопросов.
    Создание одинаковых тем в разных разделах форума.
    Пренебрежение культурой речи. Прежде чем отправить сообщение, проверьте его на наличие орфографических и пунктуационных ошибок в соответствии с нормами русского языка.

Модераторы и администраторы имеют следующие права:

    Удалять злостных нарушителей без предупреждения.
    Трактовать слова «флейм», «флуд» и «реклама» по своему усмотрению.
    Самостоятельно изменять названия тем и сообщения пользователя, а также закрывать и переносить темы в другие разделы или по просьбе пользователя создавшего эту тему.
    Пользователь имеет право обжаловать действие модератора или администратора в отдельной теме.
    Удаление темы возможно, если:
    а) тема не соответствует разделу, где она создана.
    б) тема с подобным вопросом уже существует.
    в) тема создана ботом.
    Пользователь имеет право знать, за что получает предупреждение или другой вид наказания, об этом его должен информировать модератор или админ. Более трёх предупреждений даёт право администрации удалить участника, без права возврата.

   Администрация форума не обязана развлекать посетителей форума. Она может делать это по велению души. :whistle:

Администрация форума не обязана выступать гасителем личных конфликтов форумчан или примирителем в спорах и конфликтах, но имеет право вмешаться в любой конфликт между форумчанами. Решение администратора по любому конфликтному вопросу является окончательным.

Наш форум создан для приятного и интересного общения. Постарайтесь придерживаться этой цели. Спасибо за проявленное внимание и терпение. :flag: